МОУ СОШ п.Соцземледельский
посёлок Соцземледельский Балашовского района Саратовской области

Общие принципы организации питания в школе

1.    Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    2.    Администрация школы осуществляет организационную и разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной или льготной основе.
    3.    Администрация школы обеспечивает принятие организационно- управленческих решений , направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся.
    4.    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи обучающимися не может превышать 3,5-4 часов.
    5.    Для школьников, обучающихся по программе начального общего образования, предусматривается организация горячего питания (завтрак или обед) с компенсацией за счет бюджетных средств на 100% стоимости.
    Для школьников льготных категорий (питающихся с компенсацией за счет регионального бюджета и родительской доплатой (по желанию) предусмотрена  организация одноразового питания (завтрак или обед по выбору).
    6.     Для всех остальных обучающихся предусматривается организация двухразового горячего питания (завтрак и обед) за счет родительских средств, а также реализация (свободная продажа) готовых блюд и буфетной продукции.
    7.     Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся общеобразовательных организаций, а также примерного ассортиментного перечня буфетной продукции, разработанного поставщиком питания, согласованного с ЗТО Роспортебнадзора, управлением образования администрации БМР и утвержденного директором образовательной организации.
    8.     Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    9.    Организацию питания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляет лицо, ответственное за организацию питания, назначаемое приказом директора школы из числа педагогических работников на текущий учебный год.

10.    Ответственность за организацию питания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, несет директор.

Постановления администрации БМР

Приказ №360 от 31.10.2023г. Об организации горячего питания обучающихся в МОУ СОШ п.Соцземледельский в ноябре 2023года.

Приложение №1 к приказу №360 от 31.10.2023г.(Список обучающихся 1-4 класса)

Приложение №2 к приказу №360 от 31.10.2023г.(Список оучающихся, получающих льготное питание (как дети участников СВО))

Приложение №3 к приказу №360 от 31.10.2023г.(Список обучающихся 5 - 10 классов получающих льготное питание)

Приказ №364 от 01.11.2023г. Об организации горячего питания обучающихся в филиалах МОУ СОШ п.Соцземледельский в с.Новопокровское и в п.Александровский